Добавлено: 4 октября 2018 18:00

Юные музыканты поздравили своих преподавателей

4 октября в ДШИ № 2 состоялся концерт "Музыка творит чудеса", посвящённый сразу двум знаменательным датам: Международному дню музыки и Дню Учителя. Кажется, сама волшебница осень решила поздравить преподавателей с их профессиональным праздником и создать праздничное настроение не по-осеннему тёплой погодой. А юные музыканты порадовали своих любимых учителей прекрасным музыкальным подарком. В исполнении ребят хорового, фортепианного, оркестрового отделений (преподаватели Петрова Т.А., Новикова Л.А., Фурсова Л.В., Войтович Л.В., Бессонова Л.Э., Костюк Т.В., Учкина В.А., Осипов Н.Н., Кинёва Т.В., концертмейстеры: Апарина И.М., Пелих С.Г., Балакина А.А.) прозвучали произведения в самых различных жанрах, от классики до современности. Ярким, самобытным и красочным  стало выступление учащихся фольклорного отделения, в котором пели и танцевали как самые маленькие артисты (детский фольклорный ансамбль «Горошинки»  - руков. Ноева А.В., конц. Родичкин А.П.; ансамбль «Ладушки» - преп. Абдрахимова А.Г., конц. Подшивалов А.А.), так и старшие фольклорные коллективы (фольклорный ансамбль «Колосок» - преп. Ноева А.В., конц. Подшивалов А.А.).

Ведущая мероприятия – Абрамова Лариса Геннадьевна и её юная помощница, учащаяся 7 класса фортепианного отделения Сосновских Оксана напомнили слушателям о важной роли величайшего из всех искусств – музыки в жизни человека, познакомили аудиторию с волшебным процессом творчества некоторых композиторов, вовлекая самых юных слушателей в атмосферу музыкальной игры. Много  поэтических строк, громких аплодисментов и слов благодарности прозвучало в честь преподавателей, которые каждый день щедро делятся с детьми не только знаниями, но и вкладывают в юные сердца  частичку своей души.