XXХ городской фестиваль творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды»

Добавлено: 12 апреля 2024 15:03

XXХ городской фестиваль

творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

«Искорки надежды»

В рамках проекта «Слышу звуки музыки» школьники МБОУ «С(К)ОШИ № 12 г.Челябинска» приняли участие в XXХ городском фестивале творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды». Фестиваль прошел на площадке МАУДО «Дворец детского творчества г. Челябинска».

Наши ученики совместно с педагогами подготовили 6 творческих номеров, в которых участвовал 51 слабослышащий школьник. В рамках праздничного мероприятия были представлены разнообразные жанры художественного творчества: вокал, жестовое пение, хореография, инструментальный жанр, декоративно-прикладное искусство.

Оркестр русских народных инструментов «Веснянка» порадовал зрителей произведением Е. Дербенко «Веселые музыканты». Не оставили равнодушными выступления танцевальных коллективов с эстрадными танцами «Первый раз в первый класс», «Невечный двигатель» и исполнители  жестовой песни с музыкальными произведениями на слова и музыку М. Филимоновой «Всё будет хорошо», на музыку А. Ольханского, слова А. Лучиной и А. Ольханского «Решаешь только ты»,  музыкального произведения автора Я. Дронова «Я русский».

Час незабываемых впечатлений, творческого общения, радостных эмоций и чувств на сцене пролетели незаметно, и вот уже все участники под аплодисменты зрительного зала выстроились на сцене для награждения дипломами. А руководители творческих коллективов и индивидуальных исполнителей концертной программы, а также выставки творческих работ были отмечены благодарственными письмами.

По результатам проведения районного тура фестиваля будут выбраны творческие работы и концертные номера, которые будут представлять Советский район в заключительном городском гала-концерте.

Пусть каждый год фестиваль «Искорки надежды» открывает новые имена, новые ростки надежды. Надежды на то, что творческий потенциал его участников не иссякнет, праздник обязательно повторится, а каждый из нас научится радоваться и дарить улыбку миру так, как это делают наши дети. И мы уверены, что из сегодняшних искорок надежды когда-нибудь обязательно разгорятся яркие звезды талантов!

Проект «Слышу звуки музыки»  в МБОУ «С(К)ОШИ №12 г.Челябинска» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.