МБУДО "ДШИ № 2" г. Челябинска

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 2" города Челябинска
Дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте ДШИ №2 !
  • +7 (351) 264-14-03 - Секретар…
  • dshi2@kultura174.ru

Виртуальная экскурсия

Встреча с замечательным специалистом, дефектологом, экспертом по работе с родителями особых детей Любовь Александровна Голышева.

Добавлено: 24 апреля 2023 9:38
375 просмотров |

Встреча с замечательным специалистом, дефектологом, экспертом по работе с родителями особых детей Любовь Александровна Голышева.

В настоящее время наблюдается тенденция к увеличению всё большему вовлечению родителей в обучение и развитие их детей. Семья становится активным участником образовательного процесса. Благодаря чему обучение выходит за рамки образовательного учреждения, что позволяет ребенку учиться в непринужденной обстановке в разнообразнейших ситуациях, что несомненно идет ему на пользу.
К сожалению, многие родители считают, что для преодоления проблем, имеющихся у их ребенка достаточно организовать занятия с соответствующим специалистом, и проблема решится без дополнительных усилий с их стороны. Но это не так, наилучший результат всегда достигается при активном и осознанном участии семьи в образовательном процессе, ведь семья всегда рядом и в любых бытовых и непринужденных ситуациях может проследить за речью ребенка и помочь в закреплении полученных навыков.

Для оказания квалифицированной помощи родителям отделения общего эстетического образования 21 апреля 2023г. в «Детской школе искусств № 2» г. Челябинска была организованна и проведена интересная встреча с замечательным специалистом, дефектологом, экспертом по работе с родителями особых детей Любовь Александровна Голышева.

Тема семинара "Родительский контроль. Сопровождение". На семинаре были рассмотрены вопросы:
-Установление руководящего контроля, почему это полезно для ребенка?
- Сопровождение - реакция ребенка после того, как взрослый дал инструкцию.
- Насколько контролировать поведение детей?
- Добиваться ли выполнения своих указаний?
- Обратная связь от аудитории очень важна!

Задавали много вопросов, дискуссия была активная. Планировали на час, но увлеклись, и не заметили, как пролетело время!
На наш взгляд, важно приглашать специалистов на отделение. Главное, понимать запрос от родителей, какие темы наиболее важны и актуальны.

Выражаем благодарность Голышевой Л. А. за познавательный семинар. 👏




Поделиться: