МБУДО "ДШИ № 2" г. Челябинска

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 2" города Челябинска
Дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте ДШИ №2 !
  • +7 (351) 264-14-03 - Секретар…
  • dshi2@kultura174.ru

Виртуальная экскурсия

ВЕСЕННИЙ ХОРОВОД

Добавлено: 29 мая 2023 11:34
292 просмотра |

🌻☘🌻ВЕСЕННИЙ ХОРОВОД🌻☘🌻

26 мая на площадке ДХШИ г.Челябинска им.Н.А.Аристова состоялся фестиваль детского традиционного народного творчества «Весенний хоровод».

Яркие костюмы, народные песни и танцы, выставка традиционных ремёсел, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству подарили праздничное настроение участникам и гостям фестиваля.

Целью фестиваля является сохранение традиций славянского народа, формирование интереса молодого поколения к фольклорной традиции, выявление талантливых и перспективных детей, а также популяризация семейного творчества.

Учредителем фестиваля является Управление культуры Администрации города Челябинска.
Организатор – МБУДО “ДШИ № 2” г. Челябинска

Вниманию зрителей была представлена яркая концертная программа, подготовленная солистами и творческими коллективами ДШИ города Челябинска, красочное дефиле в народных костюмах. Желающие могли посетить фотовыставку «Моя школьная семья», а также выставку работ семейного творчества «Рукотворное тепло. Душа народной куклы».

Ребята и их родители с удовольствием принимали участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству и народных играх.
Мероприятие завершилось вручением дипломов и сладких подарков от спонсоров фестиваля: Ниагара | Национальная Водная Компания и ООО «Мери» 
https://cloud.mail.ru/stock/4zoEqpCmXiVQA16QEd6DzMfA



Поделиться: