Увлекательная неделя после длительного отдыха!!!!

Добавлено: 25 февраля 2020 11:13

Вернувшись к учебной деятельности с вынужденного карантинного отдыха, учащиеся МБУДО «ДШИ № 2» окунулись в водоворот концертной деятельности и плодотворно поработали. На этой неделе учащимися и преподавателями школы было организовано и проведено сразу несколько мероприятий.

25 февраля в библиотеке № 17 состоялся классный час «Загадочная Антарктида». Гостями мероприятия стали маленькие воспитанники детского сада № 28. Ребята узнали много нового о суровой природе ледяного континента, познакомились с животным миром Антарктиды, получили представление о том, как живут и работают учёные-полярники. С интересом и восхищением они слушали музыкальные номера и дружно аплодировали юным артистам из ДШИ № 2.

25 февраля в МБУДО «ДШИ № 2» состоялась игровая конкурсная программа для мальчиков «А ну-ка, парни!», посвящённая празднику «День защитника Отечества». Мальчики из двух команд: «Десант» и «Пехота» состязались в ловкости, смекалке, эрудированности и смогли ярко продемонстрировать свои музыкальные таланты. Помогали конкурсантам – папы, которые принимали активное участие в соревнованиях. Мероприятие прошло очень весело, дружно и подарило всем присутствующим прекрасное настроение. Будущим защитникам Отечества вручили грамоты за отличную «воинскую подготовку».

С мероприятием «А ну-ка, парни!» преподаватели и учащиеся МБУДО «ДШИ № 2» побывали у воспитанников из «Комплексного центра социального обслуживания населения по калининскому району города Челябинска». Ребята с ограниченными возможностями здоровья отгадывали загадки о военных профессиях, принимали участие в конкурсах, с интересом слушали музыкальные номера, дружно исполняли песни военных лет.

28 февраля в МБУДО «ДШИ № 2» состоялось сразу два мероприятия, посвящённых празднику «Масленица». Для учащихся школы преподавателями теоретического отделения Агафоновой Е.В., Хусаиновой О.В. был организован классный час «Сударыня Масленица». Ребята познакомились с историей возникновения самого яркого и долгожданного праздника весны, принимали участие в весёлых конкурсах, узнали много интересного о русских традициях и обрядах.

Преподаватели фольклорного отделения: Абдрахимова А.Г., Галеева Е.А., Юрченко А.В. подготовили и показали праздник «Широкая Масленица». Зрители с удовольствием посмотрели кукольное представление театра Петрушки с инсценировкой встречи Масленицы, приняли участие в весёлой игровой программе и по достоинству оценили яркие концертные номера учащихся фольклорного отделения. Мероприятие завершилось душевным чаепитием с румяными блинами.

В последний день зимы, 29 февраля 2020 года, учащиеся и преподаватели МБУДО «ДШИ № 2» подготовили большой концерт для пожилых людей и воспитанников интерната, посвящённый празднику Масленицы в Челябинском Центре искусств. В мероприятии приняли участие фольклорные коллективы: «Горошинки» (преп. Юрченко А.В., конц. Родичкин А.П.) и «Коляда» (преп. Абдрахимова А.Г., конц. Подшивалов А.А.); солисты: Забродина Анастасия, Садертдинова Раяна, Осипов Виталий, Пьянкова Анна, Биктимирова Анастасия, Бурмакина Карина, вокальный дуэт Прыкина Лиза и Алексеева Полина.

Украшением праздника стали инструментальные номера в исполнении Падерина Максима (преп. Подшивалов А.А.), Костюка Павла (преп. Дробнис Л.А.), Киприянова Дмитрия и его преподавателя Учкиной В.А., ансамбля преподавателей «Музыкальный момент» (Учкиной В.А., Костюк Т.В., Поленова М.А.).

Зрители с удовольствием принимали участие в игровой программе, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о Масленице, узнали много интересного об истории и традициях празднования Масленицы на Руси. Концерт получился очень ярким, добрым и душевным. Слушатели подарили юным артистам свои искренние аплодисменты и слова благодарности.

Учащиеся МБУДО «ДШИ 2» принимают активное участие не только в концертных мероприятиях, но и становятся победителями конкурсов различного уровня.

Лауреатами I степени VII Межрегионального конкурса «Зажги звезду» стали вокальный ансамбль «Созвучие» и Корякина Анастасия (преп. Бунькова Н.Ю., конц. Маклакова Е.А.)

Международный конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей» принёс МБУДО «ДШИ № 2» сразу несколько наград. Дипломантом III степени стал Пилюшок Георгий (преп. Учкина В.А.), звание дипломантов I степени разделили Русакова Екатерина (преп. Костюк Т.В., конц. Балакина А.А.) и Завей-Борода Екатерина (преп. Бессонова Л.Э.).

Диплом Лауреата III степени получила Сосновских Кристина (преп. Бессонова Л.Э.). Диплом лауреата II степени по праву достался Фольклорному инклюзивному ансамблю «Пташка» (руков. Абдрахимова А.Г., Скачкова И.О., конц. Подшивалов А.А.)

Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!