Успех на фольклорном фестивале "Вешние воды"

Добавлено: 5 июня 2018 13:53
2024 просмотра |

Обучающиеся отделения фольклорное искусство Раяна Садертдинова и Андрей Пушников (класс преподавателя Ноевой А.В) стали лауреатами открытого областного фольклорного фестиваля традиционного творчества «Вешние воды» в номинации «Вокал».

Фестиваль прошел в селе Кочердык Октябрьского муниципального района 26 мая 2018 года. Он собрал более 400 участников из 13 территорий Челябинской области: Увельского, Троицкого, Брединского, Красноармейского, Чебаркульского, Нагайбакского, Сосновского, Еткульского, Верхнеуральского, Еманжелинского районов, а также Миасского, Копейского, Локомотивного городских округов, а также  Аргаяшского, Кунашакского и Нагайбакского районов. 43 ансамбля русской и казачьей песни, из которых 50 артистов – детские коллективы и сольные исполнители участвовали в фольклорном празднике, в программе которого были конкурс народной песни, народные игры, фрагменты народного обряда, выставка работ мастеров декоративно-прикладного жанра. Поздравляем ребят с удачным выступлением!