МБУДО "ДШИ № 2" г. Челябинска

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 2" города Челябинска
Дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте ДШИ №2 !
  • +7 (351) 264-14-03 - Секретар…
  • dshi2@kultura174.ru

Виртуальная экскурсия

«Урок доброты с котом Леопольдом» и выставка "Доброта спасет мир"

Добавлено: 30 ноября 2019 11:41
2444 просмотра |

Ребята, давайте жить дружно!

20 ноября в МБУДО «ДШИ № 2» состоялся классный час для младших школьников «Урок доброты с котом Леопольдом».

На планете Добра ребята встретились с любимым персонажем детских мультфильмов. Самый обаятельный, воспитанный и добродушный кот Леопольд поделился ценными советами о том, как сделать мир добрее, не обижаться по пустякам, обходить стороной неприятности и приобрести надёжных друзей.

Ребята принимали активное участие в душевной беседе, рассказали о своих добрых поступках и убедились в том, что добро побеждает не только в сказках.

В рамках межведомственной профилактической акции "Защита" в детской школе искусств № 2 была организована и проведена выставка детских рисунков и декоративно прикладного творчества на тему «Доброта спасёт мир». В течении ноября обучающиеся школы, родители и гости нашего учреждения – около 400 человек, смогли насладится творчеством ребят. В современное время, когда компьютеры и телефоны, заменили человеческое общение, тема доброты приобретает еще более острую актуальность. Важно, чтобы ребенок или взрослый, ни при каких обстоятельствах не утрачивал способность быть милосердным, уметь сострадать, ценить такие качества, как доброта, сочувствие, сострадание, уметь делиться человеческим теплом, заботиться о ближнем. В своих рисунках ребята с воодушевлением представили ситуации, в которых они помогают родителям, пожилым людям и животным. Картины получились очень добрыми и трогательными, так как  дети вложили всю свою любовь. Очень остро прослеживалась тема значимости семьи, любви к маме и бабушкам, так как выставка работ проходила в преддверии праздника дня матери. Проявление любви к музыки выразилось в создании макетов музыкальных инструментов и поделок созданных по мотивам произведений, которые обучающиеся исполняют на занятиях и концертах.  В целом выставка подарила всем частичку тепла и создала атмосферу праздника в нашей школе.

 Спасибо всем, кто принял участие в этом мероприятии и подарил возможность окружающим увидеть проявления доброты глазами детей!


Поделиться: