Добавлено: 11 апреля 2018 7:56
203 просмотра |

Раяна Садертдинова в проекте PODNEBESES.

Раяна Садертдинова (класс преподавателя А.В. Ноевой) стала участницей мультикультурного музыкального проекта  российского продюсера Ивана Шаповалова "PODNEBESЫ. Между Европой и Азией

"PODNEBESЫ  (ПОДНЕБЕСЫ) - глобальная идея, суть которой в объединении абсолютно разных стран, культур, языков, менталитетов, музыкальных направлений.  Песни, которые исполняют на разных языках, понятны без перевода и объяснений. Клипмейкер ездит по разным странам, записывает вокалистов, которые исполняют песни на своем родном языке. Итогом путешествия становится музыкальный трек с уникальной аранжировкой.

16-18 июня экспедиция побывала на Урале. Отбор участников для съемок II сезона проекта "PODNEBESЫ. Между Европой и Азией" прошел на Бажовском фестивале народного творчества, на котором выступала воспитанница ДШИ №2 Раяна Садертдинова. Продюсер заинтересовался исполнением Раяны и пригласил ее на съемки проекта. Раяна была в числе семи участников, отобранных для записи уникального музыкального трека, записанного на семи языках в сопровождении древнейшего духового инструмента «варган». В съемках проекта также приняли участие известный музыкант из Санкт-Петербурга Глеб Крайцер и саундпродюсер из Челябинска Евгений Бардюжа. Первая серия "PODNEBESЫ" с участием Раяны вышла на 31 канале 6 апреля. 13 и 20 апреля выйдут следующие серии проекта.

Поздравляем Раяну с творческим успехом!