РАДОСТЬ ТВОРЧЕСТВА!

Добавлено: 26 декабря 2023 11:28

🎶РАДОСТЬ ТВОРЧЕСТВА! 🎶

🎼25 декабря 2023 года в «Детской школе искусств № 2» города Челябинска состоялся творческий фестиваль среди обучающихся ДШИ и ДХШИ города Челябинска «Радость творчества»,
для детей с инвалидностью, а также детей с ограниченными возможностями здоровья.

🎼Главной целью прошедшего фестиваля являлось содействия личностному развитию, социальной адаптации и реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, из числа обучающихся ДШИ города Челябинска, средствами творческой самореализации.

🎼Мероприятие было организовано и проведено в рамках работы Методической площадки Городского ресурсного центра Управления культуры Администрации города Челябинска, организовала фестиваль «Детская школа искусств № 2» города Челябинска.
В фестивале приняли участие 61 обучающийся из 7-ми Детских школ искусств города Челябинска (ДШИ № 1,2,5,7,9,12, ДХШИ) по направлениям: художественное слово, вокальное искусство, инструментальное исполнительство, в том числе в номинации декоративно-прикладное творчество Детская художественная школа искусств города Челябинска представила выставку работ своих обучающихся.

🎼Ни один участник Фестиваля не остался без внимания. Каждый получил диплом фестиваля и небольшой подарок от Снегурочки.
Все участники смогли достойно представить свои школы искусств, подтверждая всем, что в творчестве каждый может найти себя и реализовать свои потребности, а школа искусств — это тот ключик, который может открыть для ребенка заветную дверь в мир творчества и искусства.

Подводя итоги, можно отметить, что Фестиваль позволил детям не только пообщаться, но и обменяться творческим опытом.

🌹 Благодарим всех участников фестиваля за творчество и положительные эмоции!