Добавлено: 18 января 2019 4:40

«Пришла Коляда, отворяй ворота»

16 января в 17.00 в ДШИ № 2 состоялся творческий отчёт по предмету «Фольклорный театр» учащихся старших классов фольклорного отделения. Открыл мероприятие краткий рассказ об истории вертепного театра преподавателя фольклорного отделения - Галеевой Евгении Алексеевны, далее перед зрителями развернулось захватывающее вертепное представление, повествующее о библейской истории рождения Иисуса Христа. «Ожившие» куклы: грозный царь Ирод,  мудрые Волхвы, Рахиль с младенцем, Смерть, Ангелы, мастерски изготовленные Галеевой Е.А., заговорили голосами юных актёров (Пушников Андрей, Садертдинова Раяна, Метлина Даша). Кукольное представление сопровождалось исполнением рождественских гимнов и песнопений, что позволило присутствующим ещё раз пережить события, происходившие много веков назад.