Поздравляем победителей XVI городской конференции «Первые шаги в науке»

Добавлено: 25 марта 2019 10:48
1923 просмотра |

23 марта в МБУДО «ДШИ №1» г. Челябинска состоялась XVI городская конференция научного общества учащихся детских школ искусств г. Челябинска «Первые шаги в науке». Тематика работ учащихся, представленных на конференции, как всегда, была интересна и разнообразна. Поэтому членам жюри: Краснопольской М.Ю.- кандидат педагогических наук, доцент, заместитель директора ГБУ ДПО "УМЦ" и Юровской О.Л. - кандидат искусствоведения ГБОУ ВО «ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского», доцент кафедры народного пения было не просто определить победителей. Председатель жюри, профессор, член Союза композиторов России– Кривошей А. Д. непринуждённо беседовал с юными первооткрывателями в науке, задавал им интересные вопросы и побуждал к нестандартным решениям.

В этом году МБУДО «ДШИ № 2» г. Челябинска, с докладом «Театр Петрушки: традиции и новаторство», представляли обучающиеся фольклорного отделения: Забродина Анастасия и Затеева Виктория (научные руководители: Агафонова Е.В., Хусаинова О.В., Галеева Е.А.; научный консультант: Дымова И.Г.). Поэтому обращение к теме, связанной с традиционным искусством, вполне оправдано. Плодотворное сотрудничество преподавателей и учащихся теоретического и фольклорного отделений в подготовке к конференции стало в нашей школе доброй традицией. На этот раз красочно и ярко представить доклад помогла преподаватель фольклорного отделения ДШИ № 2 – Галеева Евгения Алексеевна. Куклы традиционного балаганного представления, заботливо изготовленные её руками и выразительно озвученные, сделали доклад детей ярким и запоминающимся театральным представлением и заставили улыбаться весь зрительный зал, включая членов жюри.

Результатом выступления стал Диплом III степени и звание Лауреат!!!!

Поздравляем девочек и их научных руководителей с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в творческой жизни!