• +7 (351) 264-14-03 - Сек…
  • dshi2@kultura174.ru

Посвящение в музыканты

Добавлено: 28 октября 2021 11:29

В новом учебном году порог нашей музыкальной школы переступили более 50 юных любителей музыки! И вот,   27 октября 2021 г. в ДШИ №2 для них состоялся традиционный праздник  «Посвящение в юные музыканты».      Для первоклассников приготовили музыкальные подарки  преподаватели и обучающиеся всех отделений  школы. В их исполнение прозвучали русские народные песни, пьесы современных композиторов и  композиторов-классиков. На сцене посчастливилось выступить и самим первоклассникам.

В гости к виновникам торжества  пожаловали Скрипухи-Вреднюхи, которые пытались давать детям вредные советы, спрятали Волшебный музыкальный ключ, а так же приготовили озорные  задания для первоклассников. Со всеми испытаниями ребята справились на «отлично» и доказали, что они достойны звания «Юный музыкант»!

Праздник завершился торжественным произнесением Клятвы Юного музыканта под звуки фанфар, с  вручением памятных подарков от своих преподавателей. Первоклассники взяли на себя обязательства быть всегда бодрыми и здоровыми, не пропускать занятия без уважительных причин,  учиться с удовольствием и гордо нести звание «Юный музыкант» все годы учебы в музыкальной школе!