ОНЛАЙН-ВИКТОРИНА «БРАТСКИХ НАРОДОВ СОЮЗ ВЕКОВОЙ»

Добавлено: 30 октября 2023 10:32

С 23 октября по 3 ноября 2023 года общероссийской общественно-государственной организацией «Ассамблея народов России» в преддверии Дня народного единства проводится сетевая интерактивная викторина «Братских народов союз вековой» (далее – викторина).
Целью проведения викторины является укрепление единства и духовной общности многонационального народа Российской Федерации.
Проведение викторины способствует взаимному обогащению культур, сохранению этнокультурного многообразия народов, проживающих в Российской Федерации и формированию образа России как страны с историко-культурологической значимостью.
Викторина включает в себя 4 тематических блока, каждый блок содержит 4 текстовых вопроса и 1 видеовопрос с вариантами ответов, а также пояснения и историко-культурологические справочные материалы.
Блок 1. ДРУЖБА НАРОДОВ РОССИИ
Блок 2. САМЫЙ-САМЫЙ
Блок 3. ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ
Блок 4. КУХНЯ НАРОДОВ РОССИИ
С заданиями викторины можно ознакомиться на сетевом информационном портале Ассамблеи народов России (сайте): https://ogoanr.ru/news/news-item/2818/.