Новые времена-новое прочтение классического произведения

Добавлено: 19 апреля 2023 9:29

🎶🎶 Новые времена-новое прочтение классического произведения! 🎶🎶

Музыкальная педагогика является достаточно специфичной педагогической отраслью, основанной на творческом взаимодействии преподавателя и обучаемого. Интегрированные подходы к обучению-это важный аспект в формировании разносторонней и творческой личности.

Преподаватели детской школы искусств №2 г. Челябинска находятся в творческом поиске интересных форм организации образовательного процесса в век цифровых технологий и визуализации, интересной и доступной для современных детей.

17 апреля для обучающихся с 1 по 4 классы Детской школе искусств №2 г. Челябинска состоялось необычное мероприятие –концерт «Музыкальные краски мира».

Преподавателями Фортепианного и Оркестрового отделений- Балакиной А.А и Мартыновым С.В. представлена в новой форме и с необычной подачей музыкальная история, рассказанная композитором Юрием Кукузенко детской Сюиты-шутки «Путешествие серенького козлика».

Маленькие зрители совершили незабываемое путешествие по разным странам вместе со всеми любимыми героями народной сказки. Маленький серенький козлик оказался большим мечтателем - ему очень хотелось стать капитаном дальнего плавания и отправиться в захватывающее путешествие по дальним странам и океанам. Преподаватели и ребята вместе с козликом побывали в разных уголках земного шара. Во время путешествия ребята совершали небольшие музыкальные остановки, во время которых преподаватели исполняли произведения по теме мероприятия. Сказка была представлена в виде сюиты, состоящей из 12 разнохарактерных пьес, каждая из которых отличалась своим национальным колоритом в исполнении дуэта инструментов -фортепиано и баяна.

Данное мероприятие посетили студенты 2-го курса Южно-Уральского государственного института искусств имени П.И. Чайковского», оценившие по достоинству данное мероприятие как современную форму обучения детей.
На протяжении всего концерта звучала музыка, шутки, детский смех, аплодисменты.
Преподаватели, посетившие концерт, отметили, что данное мероприятие может получить своё продолжение и трансформироваться в образовательный проект «Классика детям-понятная и доступная!».