МБУДО "ДШИ № 2" г. Челябинска
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 2" города Челябинска
Дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте ДШИ №2 !
  • +7 (351) 264-14-03 - Секретар…
  • dshi2@kultura174.ru

Виртуальная экскурсия

Наполним музыкой мы каждое мгновенье уходящего 2019 года....

Добавлено: 31 декабря 2020 10:13
1567 просмотров |

Последние дни уходящего 2019 года стали для МБУДО «ДШИ № 2» временем подведения итогов, оценки результатов и составления дальнейших творческих планов. На всех методических объединениях состоялись традиционные контрольные уроки, академические прослушивания, отчётные новогодние концерты, на которых учащиеся смогли продемонстрировать навыки и умения, полученные в первом полугодии.

18 декабря на фортепианном методическом объединении состоялся конкурс «В гости к музыке танцев». В мероприятии приняли участие ребята разных классов предпрофессиональной и общеразвивающей программ преподавателей Апариной И.М., Новиковой Л.А., Фурсовой Л.В., Фрежевой Л.Н., Борзых Л.А., Балакиной А.А., Юрецкой И.А.

Для первоклассников – конкурс стал важным этапом в учебной деятельности, возможностью впервые ощутить себя на сцене, услышать пожелания и оценки компетентного жюри. Ребята постарше смогли ярче раскрыть свою индивидуальность, продемонстрировать фортепианную технику, музыкальность и владение жанром танцевальной музыки. Никто из юных пианистов не остался без памятных дипломов и сладких подарков.

20 и 26 декабря преподаватели теоретического и фольклорного методических объединений (Агафонова Е.В., Хусаинова О.В., Галеева Е.А., Юрченко А.В.) подготовили и провели для всех желающих тематические классные часы «Зимние праздники на Руси». С помощью красочной презентации ребята познакомились с традиционными русскими зимними забавами и таинственными святочными гаданиями, стали участниками обряда колядования, узнали об истории празднования Нового года, Рождества и Крещения на Руси.

24 декабря в МБУДО «ДШИ № 2» состоялся отчётный концерт обучающихся Общего Эстетического Объединения. (преп. Агафонова Е.В., Бунькова Н.Ю., Галеева Е.А., Скачкова И.О., Фрежева Л.Н.). Душевная атмосфера в зале, доброжелательное отношение, индивидуальный подход, помогли особенным детям почувствовать себя юными артистами, раскрыть свой творческий потенциал, ощутить себя значимыми, успешными и талантливыми.

25 декабря в школе-интернате для слабослышащих детей № 12 состоялся отчётный новогодний концерт «Подарки Снегурочке». Музыкальные подарки Снегурочке подарили: шумовой оркестр и младший состав оркестра РНИ «Колокольчики» (рук. Учкина В.А.), ансамбль баянистов (рук. Третьякова Л.В.), оркестр РНИ «Веснянка» (рук. Костюк Т.В.). В программе принимали участие исполнители на домре, баяне, аккордеоне и синтезаторе. В заключение мероприятия прозвучало шуточное музыкальное поздравление «Три поросёнка» в исполнении трио преподавателей Костюк Т.В., Третьяковой Л.В., Поленова М.А.

25 декабря учащиеся фольклорного отделения МБУДО «ДШИ № 2» и их родители стали участниками «Рождественских посиделок», подготовленными преподавателями Абдрахимовой А.Г., Галеевой Е.А., Юрченко А.В.

Театрализованная сценка по мотивам сказки «Морозко» с народными куклами, в которой принимали участие ребята фольклорного отделения, перенесла зрителей на несколько столетий назад и помогла воссоздать атмосферу старины, молодёжных гуляний и забав. Весёлые песни, частушки, яркие образы и костюмы не оставили равнодушными зрителей и подарили им ощущение праздника.

26 декабря учащиеся и преподаватели хорового методического объединения от души повеселились на праздничном отчётном концерте «Новогоднее чудо». В мероприятии приняли участие хоровые составы: «Солнышки» (рук. Петрова, конц. Пушкина О.В.), «Камертон» (рук. Петрова Т.А., конц. Пелих С.Г.). Ребята исполняли хоровые и сольные произведения, демонстрировали навыки игры на фортепиано. Юные музыканты проявили не только свои вокальные таланты, но и стали участниками театрализованного костюмированного представления по мотивам сказки С.Я. Маршака «Двенадцать месяцев». Капризная принцесса (Утюлина Амина) и её верный учитель-профессор (Янсапов Лев), душенька Марфушенька (Милюкова Милена) и мачеха (Халилова Дарина), наивная Настенька (Ангольд Катя), добрый Дед Мороз и очаровательная Снегурочка подарили всем присутствующим ощущение новогоднего волшебства.

27 декабря всех желающих встретить Новый год в тёплой компании учащихся и преподавателей оркестрового отделения МБУДО «ДШИ № 2» пригласил к себе «Голубой огонёк» «Зимняя сказка». Не обошлось и без гостей. Публику развлекали весёлая Мышка Печенька (Татаринова Настя), Дед Мороз и Снегурочка. Насыщенная концертная программа, весёлые загадки, шутки и игры, конкурс на лучший карнавальный костюм, фотосессия с главными героями праздника, новогодние поздравления и сюрпризы от учащихся и преподавателей не оставили равнодушными девчонок и мальчишек, а также их родителей.

  Вся череда таких замечательных мероприятий незаметно подвела нас к наступающему Новому 2020 году, который принесет нашим обучающимся и их преподавателям новые возможности для творчества в образовательной деятельности и поможет раскрыть индивидуальные особенности каждого ребенка…

Фотогалерея


Поделиться: