Музыкальная гостиная "Музыкальное путешествие"

Добавлено: 11 декабря 2018 12:02

6 декабря учащиеся  и гости ДШИ № 2 побывали  на гостиной у Агафоновой Елены Васильевны. Вместе с ведущей, ребята совершили увлекательное путешествие по разным странам и эпохам. Ориентироваться в звуковом пространстве зрителям помогала красочная презентация. В исполнении юных музыкантов фортепианного (преп. Фурсова Л.В., Новикова Л.А., Борзых Л.А.), оркестрового (преп. Бессонова Л.Э., Учкина В.А., Осипов Н.Н., Войтович Л.В.) отделений прозвучали произведения эпох барокко и классицизма, национальная музыка, джазовые композиции. Хоровыми и ансамблевыми составами были исполнены произведения В. Моцарта, Г. Свиридова (хор «Камертон» - рук. Петрова Т.А., конц. Пелих С.Г.), В Смирнова (ансамбль «Вдохновение» - рук. Бунькова Н.Ю., конц. Степанов Ю.Ф.), А Петряшевой (солистка Мария Манакова – рук. Бунькова Н.Ю., конц. Часс Н.В.). Самобытным и душевным исполнением народной песни покорила слушателей ученица фольклорного отделения Поклад Юлия (преп. Абдрахимова А.Г., конц. Подшивалов А.А.).