Мастер-класс между ВУЗом и детской школой искусств.

Добавлено: 7 апреля 2023 10:13

Мастер-класс как современная форма взаимодействия

между ВУЗом и детской школой искусств.

Указом Президента страны 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника.

В целях развития   наставничества 5 апреля 2023г. в рамках партнёрского сотрудничества между Детской школой искусств №2 г.Челябинска и Южно-Уральским государственным институтом искусств им. П.И.Чайковского состоялся мастер класс по народному вокалу.

Фольклорное отделение посетила Елена Васильевна Кузнецова -  талантливый преподаватель высшей категории отделения этнохудожественного творчества Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского.

В школе искусств продолжают работать выпускники   Елены Васильевны, а именно  Абдрахимова Альбина Габдулбаровна, Ериклинцева Ирина Владимировна, Галеева Евгения Алексеевна, которые по сей день продолжают обучать детей фольклорному искусству.

Вот она - преемственность поколений!

Елена Васильевна поделилась с ребятами тонкостями и традициями  фольклорного пения, а так же  продемонстрировала  как она работает со студентами отделения этнохудожественного творчества (Занкин Роман, студент 1 курса).

В мероприятии использовались различные формы работы с обучающимися, особо яркой и запоминающейся по мнению ребят стала представленная традиционная игра "Клубок". Дети получили не только  незабываемые  впечатления от мастер класса проведенного Еленой Васильевной, а так же открыли новые грани народного творчества.

Выражаем огромную признательность Южно-Уральскому государственному институту искусств им. П.И. Чайковского и лично   Елене Васильевне Кузнецовой за оказанную помощь, сотрудничество и личный вклад в народную культуру Челябинской области!