Масленица пришла!!!

Добавлено: 27 февраля 2023 14:15
251 просмотр |

20 февраля преподаватели МБУДО «ДШИ № 2» совместно со студентами ЧГИК организовали праздник Масленицы для воспитанников детского приюта «Возрождение». К ним в гости пришла сама Масленица с Воеводой масленичных войск. Звучали весёлые песни, шутки, ребята от души веселились, принимая участие в различных народных играх и состязаниях. В конце мероприятия все угощались душистым чаем с румяными блинами.

На масленичной неделе прошли праздничные мероприятия на фольклорном и общеэстетическом отделениях ДШИ № 2. Преподаватель фольклорного отделения Галеева Е.А. с учащимися подготовила и показала гостям праздника театр Петрушки; с задорными песнями выступил фольклорный ансамбль «Коляда» (преп. Абдрахимова А.Г., Скачкова И.О., конц. Подшивалов А.А.). Детей ждали весёлые соревнования: перетягивание каната, прыжки в мешках; традиционные игры и душевное чаепитие с блинами.