Концертный май 2021 года!!

Добавлено: 27 мая 2021 20:55
24 просмотра |

21 мая в МБУДО «ДШИ № 2» состоялся отчётный концерт хорового отделения. На одной сцене собрались участники хоровых коллективов ДШИ № 2 «Солнышки», «Солнечные лучики» и «Камертон» (руководитель Петрова Т.А., концертмейстер Пелих С.Г.), дипломанты и Лауреаты конкурсов и фестивалей различного уровня.

В концерте прозвучали произведения патриотической направленности: «Россия, Россия» Ю. Чичкова, «Попурри военных песен», детская музыка Е. Попляновой, произведения В. Моцарта, обработки РНП. Учащиеся хорового отделения, продемонстрировали не только свои вокальные достижения, но и навыки игры на фортепиано. Ребятам, окончившим год на пятёрки, были вручены грамоты за отличную учёбу. Много добрых слов было сказано в адрес родителей, а наиболее активные из них были поощрены благодарственными письмами. Завершился концерт дружным исполнением песни Д. Дунаева «Доброта».

27 мая В МБУДО «ДШИ № 2» состоялся концерт оркестрового отделения «Весенний калейдоскоп». Первое отделение было представлено выступлением оркестра народных инструментов (руководители Костюк Т.В., Подшивалов А.А.). В исполнении учащихся и преподавателей оркестрового отделения прозвучали композиции Джо Дассена, И. Штрауса, С Прокофьева, а также обработки народных песен. Второе отделение концерта было посвящено ансамблю «Музыкальный момент», в котором выступают преподаватели ДШИ № 2 Любовь Третьякова (баян), Татьяна Костюк (домра), Вера Учкина (аккордеон, бубен, балалайка-секунда), Михаил Поленов (контрабас, гитара), Эльвира Шпак (домра-альт), Юлия Желтякова (ударные).  Этот дружный коллектив активно участвует в концертах различного уровня и заслуженно пользуется народной любовью и признанием. Репертуар ансамбля «Музыкальный момент» богат и разнообразен: классические произведения И.С. Баха и Л. Боккерини, обработки РНП, музыка В. Елецкого и А. Андреева, хиты французского композитора и дирижёра Владимира Косма. Концерт стал достойным завершением учебного года и подарил всем присутствующим заряд бодрости и отличное настроение!