МБУДО "ДШИ № 2" г. Челябинска

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 2" города Челябинска
Дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте ДШИ №2 !
  • +7 (351) 264-14-03 - Секретар…
  • dshi2@kultura174.ru

Виртуальная экскурсия

Концертная жизнь ДШИ № 2

Добавлено: 8 декабря 2019 17:43
1361 просмотр |

Учащиеся и преподаватели МБУДО «ДШИ № 2» ведут активную концертную деятельность не только в школе, но и за её пределами, поддерживая сотрудничество со специализированными учреждениями для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

3 декабря концертная бригада МБУДО «ДШИ № 2» побывала сразу в нескольких социально-реабилитационных учреждениях города: в социально-реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здоровье» и в «Комплексном центре социального обслуживания населения по Калининскому району города Челябинска» с мероприятиями, приуроченными к Международному Дню инвалидов и Дню Неизвестного солдата.

Дети с удовольствием принимали участие в игровой программе, посвящённой зимним русским забавам, играли в снежки, отвечали на вопросы, непринуждённо общались с ведущими. Ребята узнали об истории праздника «День неизвестного солдата», с огромным интересом слушали стихи и музыку военных лет. Зрители с восторгом принимали все номера и от души аплодировали артистам.

Для пациентов реабилитационных и коррекционных учреждений подобные визиты являются огромным событием, праздником, который они ожидают с нетерпением и надеждой. Встреча с музыкой помогает детям, страдающим различными недугами, бороться с болезнью, вселяет в них надежду и придает дополнительный импульс для полноценной жизни.

Такие мероприятия несут огромный позитивный всплеск эмоций, помогая больному ребенку побороть недуг и, порой, оказываются эффективнее самой квалифицированной медицинской помощи.

В последнее время учащиеся и преподаватели МБУДО «ДШИ № 2» стали желанными гостями в реабилитационных учреждениях. «Уроки доброты», концерт ко «Дню матери» прошли в тёплой душевной атмосфере и оказали положительное влияние на пациентов. Дети и персонал реабилитационного центра были очень благодарны гостям.

В таких встречах с музыкой нуждаются всё больше учреждений социальной направленности, и МБУДО «ДШИ № 2» всегда протягивает руку помощи и активно отзывается на подобное сотрудничество. Вместе мы делаем общее важное дело, помогая детям и пожилым людям, нуждающимся в реабилитации, раскрасить свою жизнь, сделать её более яркой, качественной и насыщенной.

Фотогалерея


Поделиться: