Добавлено: 28 февраля 2019 6:35

Классный час "Путешествие по театрам г. Челябинска"

МБУДО «ДШИ № 2» продолжает укреплять дружественные отношения с библиотекой им. В.Н. Гусарова № 17. 25 и 27 февраля, в рамках творческого сотрудничества, учащиеся и преподаватели МБУДО «ДШИ № 2» организовали виртуальную экскурсию по театрам родного города для учеников общеобразовательных школ.

Ведущая мероприятия – Агафонова Елена Васильевна, рассказала ребятам о театральных профессиях и постановках, познакомила их с историей культурных центров  родного города и с правилами поведения в театре. Юные зрители узнали о том, что такое опера и балет, а также побывали на балаганном представлении театра Петрушки, которое представила для них преподаватель фольклорного отделения – Галеева Евгения Алексеевна. Куклы, созданные ей, оживали на глазах изумлённых зрителей и разговаривали разными голосами. Незатейливые приключения Петрушки привели ребят в восторг, они смеялись от души и хлопали в ладоши. В концертную бригаду, порадовавшую публику живой музыкой, вошли учащиеся: Ревнивцев Матвей, Малкова Таня, Садертдинова Раяна, фортепианный дуэт Терентьевых Марии и Михаила и преподаватели ДШИ № 2: Костюк Татьяна Валерьевна и Подшивалов Алексей Александрович. Ребята узнали много интересного и, как всегда, остались довольны гостеприимством любимой библиотеки. Замечательно, когда рядом есть такие дружные соседи, можно ходить друг к другу в гости, делиться творческими планами и совместно организовывать проекты,  призванные украшать досуг наших детей.