Кинопоказ "Музыка Победы"

Добавлено: 26 октября 2020 13:58

кинопоказ "Музыка Победы"

В 2020 году наша страна отметила 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.Эта война превзошла все прошлые войны не только по масштабам сражений и тяжести испытаний, но и по тому духовному подъёму, который пережил народ. Интерес к истории этого времени не ослабевает до сих пор, ведь война затронула каждую семью! Мы родились и выросли в мирное время и нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Для нас война – давняя история….Создана впечатляющая летопись Великой Отечественной войны в прозе, поэзии, фильмах, живописных полотнах, памятниках. Но среди многочисленных источников особо хочется выделить роль музыкального искусства.В рамках мероприятий, посвящённых празднованию Великой Победы, преподавателями теоретического отделения нашей школы была создана презентация «Музыка Победы».Стихи и песни военных лет вели в бой и стали оружием, разящим врага. Они помогали народу выстоять и победить. Прошли годы, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели. Они и сегодня в строю – на старых кинолентах любимых фильмов и на современных концертных площадках.Желаем Вам приятного просмотра!