Калининскому району исполняется 50 лет!

Добавлено: 20 ноября 2020 9:58

9 декабря 2020 года наш родной район отмечает свой 50-летний юбилей.

Калининский район считается одним из молодых, однако раньше его центральная часть, где располагалась Челябинская крепость, называлась Заречьем и была первым торговым и промышленным районом Челябинска. У района долгая и яркая история. Здесь расположен Челябинский государственный театр кукол – один из старейших в России и на Урале, а также Челябинский государственный цирк, который был открыт в формате шапито еще в 1902 году.

Ещё одна «визитная карточка» района – Торговый центр, который расположен на левой части реки Миасс и напоминает огромного ската. В 1976 году здание признано образцом советского инженерно-строительного искусства. Именно на территории Калининского района появилась первая в Челябинске православная церковь. Сейчас это величественное здание Храма Святой Троицы.

В рамках празднования в  "ДШИ № 2" г. Челябинска проводится конкурс

"Открытка для любимой мамы!!"