МБУДО "ДШИ № 2" г. Челябинска

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 2" города Челябинска
Дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте ДШИ №2 !
  • +7 (351) 264-14-03 - Секретар…
  • dshi2@kultura174.ru

Виртуальная экскурсия

Итоги третьей четверти

Добавлено: 4 апреля 2018 10:37
2066 просмотров |

Несомненным успехом можно считать выступление на на Международном конкурсе-фестивале «Урал собирает друзей», который проходил в конце февраля в ДК «Станкомаш». Лауреатами третьей степени стали фольклорный ансамбль «Коляда», хор «Камертон», «Солнышки» (преподаватель Т.А. Петрова), Святослав Широков (преподаватель Л.Э. Бессонова). Дипломы первой степени достались Марине Поклад (преподаватель А.Г. Абдрахимова), Марии Манаковой, Степану Костюку и Денису Рыкову (преподаватели Т.В. Костюк, В.А. Учкина). Диплома второй степени удостоена и обучающаяся у преподавателя Т.В. Костюк Екатерина Русакова.

Не отстали от своих друзей по учебе и представлявшие любимую школу на V Международном конкурсе-фестивале «Уральский звездопад» обучающиеся  ДШИ №2 Раяна Садертдинова и Диана Компаниец, ставших лауреатами первой степени (преподаватель А. В. Ноева).

Пополнили копилку наград школы воспитанники, представлявшие ее на II Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Роза ветров 2018», Анастасия Забродина (преподаватели А.Г. Абдрахимова, концертмейстер А.А. Подшивалов), удостоенная лауреатского звания первой степени, Трио баянистов, (руководитель Л.В. Третьякова) и оркестр русских народных инструментов «Веснянка» (преподаватели Т.В. Костюк, В.А. Учкина, Л.А. Дробнис), завоевавшие дипломы первой степени. Достойно выступили Мария Манакова (преподаватель Л.В. Войтович, концертмейстер А.А. Балакина), ставшая лауреатом второй степени, и Екатерина Русакова (преподаватель Т.В. Костюк, концертмейстер И.М. Апарина), которой достался диплом третьей степени.

            Дипломанты и лауреаты «Розы Ветров» неплохо показали себя и в других конкурсах: Трио баянистов отмечено дипломом Городского конкурса исполнителей на народных инструментах, а Анастасия Забродина вместе с Ариной Березиной и Раяной Садертдиновой с успехом выступили в Миассе на IX фольклорном конкурсе-фестивале юных исполнителей народной песни и танца «Истоки». Арина стала лауреатом первой степени, Раяна — второй, а Анастасия удостоена диплома.

Среди других значимых событий прошедшего периода нельзя не отметить выступление на городской научно-практической конференции учащихся «Первые шаги в науке». Виолетта Клиппа и Анна Коптилова вместе с преподавателями О.В. Хусаиновой и Е.В. Агафоновой подготовили доклад «Сказочные персонажи Э.Т.А.Гофмана в музыки и живописи» и стали лауреатами третьей степени.

Но не только конкурсами и фестивалями живут юные музыканты. Не забывая об учебе, о повседневном совершенствовании своего мастерства, они с удовольствием принимают участие в шефских концертах, волонтерских акциях. Воспитанники школы — частые гости в Администрации Калининского района, районном Управлении пенсионного фонда РФ, школах и библиотеках, социальном приюте для детей и подростков «Возрождение» Калининского района — везде, где их концертные номера приносят людям радость и праздничное настроение.

 


Поделиться: