Городской конкурс хоровых коллективов

Добавлено: 10 апреля 2023 13:16

8 и 9 апреля 2023г. Управлением культуры Администрации   города Челябинска был организован и проведен на базе  Детской  школы искусств №8 им. Ю. Г. Суткового  городской конкурс хоровых  коллективов муниципальных учреждений дополнительного образования «Детских школ искусств» города Челябинска, посвященному   150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова. В конкурсе участвовало 28 хоровых коллективов детских школ искусств г. Челябинска.

Детскую школу искусств № 2 г. Челябинска представляли 2 хоровых коллектива. В номинации «Хоровые коллективы хоровых отделений» в средней группе участвовал коллектив «Камертон», в младшей группе представил коллектив «Солнышки», руководитель хоровых коллективов Петрова Татьяна Анатольевна, концертмейстер Фатихова Анита Азатовна.

По итогам двухдневного конкурса хоровой коллектив «Солнышки» принесли в копилку детской школы искусств № 2 г. Челябинска Диплом Лауреата III степени, а хоровой коллектив «Камертон» стали дипломантами конкурса.