+7 (351) 264-14-03 - Секретарь, +7 (351) 264-14-02 - Директор, +7 (351) 264-82-42 - Бухгалтерия dshi2@kultura174.ru

Фольклорный ансамбль "Коляда" на фестивале "Славянская ярмарка"

31 мая 2018 8:11 372 просмотра

Фольклорный ансамбль «Коляда» (руководитель Абдрахимова А. Г.)  принял участие в праздничном концерте в рамках фестиваля «Славянская ярмарка», проходившем 24 мая 2018 года в Калининском районе. Фестиваль приурочен ко Дню славянской письменности и культуры. Его участники - студенческие команды ЧелГУ, Челябинского филиала Финансового университета и педагогических колледжей №1 и №2.

Праздник открыла Галина Епанихина, заместитель Главы Калининского района города Челябинска. Галина Валентиновна поприветствовала гостей и участников фестиваля, напомнив, что именно языковая и культурная общность объединяет людей в нацию.

Для команд была приготовлена викторина об истории возникновения книгопечатания на Руси, конкурс зазывал, марафон частушек, игра в «городки» и веселые «жмурки», а для зрителей и болельщиков – концертная программа, состоящая из народных песен и танцев.

Завершился фестиваль угощеньем: окрошкой и квасом, в котором приняли участие все команды, артисты и гости праздника - более 200 человек, оправдав свое неформальное название – «Окрошка».

Учисьучись © 2016 г.