МБУДО "ДШИ № 2" г. Челябинска

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 2" города Челябинска
Дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте ДШИ №2 !
  • +7 (351) 264-14-03 - Секретар…
  • dshi2@kultura174.ru

Виртуальная экскурсия

Фольклорный ансамбль "Коляда" на фестивале "Славянская ярмарка"

Добавлено: 31 мая 2018 13:11
2048 просмотров |

Фольклорный ансамбль «Коляда» (руководитель Абдрахимова А. Г.)  принял участие в праздничном концерте в рамках фестиваля «Славянская ярмарка», проходившем 24 мая 2018 года в Калининском районе. Фестиваль приурочен ко Дню славянской письменности и культуры. Его участники - студенческие команды ЧелГУ, Челябинского филиала Финансового университета и педагогических колледжей №1 и №2.

Праздник открыла Галина Епанихина, заместитель Главы Калининского района города Челябинска. Галина Валентиновна поприветствовала гостей и участников фестиваля, напомнив, что именно языковая и культурная общность объединяет людей в нацию.

Для команд была приготовлена викторина об истории возникновения книгопечатания на Руси, конкурс зазывал, марафон частушек, игра в «городки» и веселые «жмурки», а для зрителей и болельщиков – концертная программа, состоящая из народных песен и танцев.

Завершился фестиваль угощеньем: окрошкой и квасом, в котором приняли участие все команды, артисты и гости праздника - более 200 человек, оправдав свое неформальное название – «Окрошка».

Фотогалерея


Поделиться: