Добавлено: 31 июля 2018 9:02

Ансамбль "Коляда" на Бажовском фестивале

Летние каникулы в разгаре, но фольклорный ансамбль «Коляда» (руководитель Абдрахимова А.Г.) продолжает марафон концертных выступлений, с таким размахом проходивший весь учебный год. Так, 23-24 июня ребята с большим успехом выступили на двух концертных площадках Бажовского фестиваля – «Мастеровой слободе» и Главной сцене, где они были единственным детским коллективом, удостоившимися чести выступить на одной сцене вместе с

мэтрами.

XXVI Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества в этом году прошел с 23 по 25 июня в селе Демарино Пластовского района на берегу реки Кабанки. Фестиваль проводится под патронатом Губернатора Челябинской области и включен в список важнейших культурных событий России. В этом году со всей России съехались более 2 тысяч мастеров из 25 регионов. Впервые гостями всероссийского Бажовского фестиваля стала делегация из Австрии в составе 42 человек, в том числе музыканты, танцоры и целая группа поваров. Фестиваль посетили более 22,5 тысяч гостей.

Традиционно, программа фестиваля — это яркая карта событий, которая проходит в течение трех дней. Более 20 концертных программ развернулось на 4 сценических площадках. Среди почетных приглашенных гостей – Государственный русский оркестр «Малахит», группа «Ариэль» с юбилейной программой.

Не только национальной музыкой интересен Бажовский фестиваль. Организаторы приготовили гостям фестиваля Мастеровая слобода – ярмарку национальных ремесел - и Этногород, Банный фестиваль и фестиваль традиционных продуктов питания «Раздолье», и даже «битва» гончаров – состязание в изготовлении гончарных изделий.

Администрация ДШИ №2 поздравляет ансамбль «Коляда», руководителя Альбину Габдулбаровну Адбрахимову с успешным выступлением!