Добавлено: 3 октября 2022 8:27

30 сентября в рамках юбилейных мероприятий к 75-летнему юбилею в МБУДО «ДШИ № 2» состоялся замечательный концерт, организованный фортепианным отделением школы.                   Прекрасным подарком зрителям стали воспоминания из прошлых лет нашей школы, а также уникальные кадры из фильма, снятого к 60-летию ДШИ № 2.

Почётным гостем мероприятия стал Заслуженный работник культуры РФ Валерий Михайлович Гурский, талантливый музыкант и композитор, много лет занимавший пост руководителя школы. В исполнении молодых преподавателей Балакиной Анастасии Андреевны и Игнатьевой Любови Дмитриевны прозвучали некоторые фортепианные ансамбли Валерия Михайловича. Слушатели окунулись в волшебную атмосферу музыки.

Завершилось мероприятие исполнением поздравительной песни в исполнении ансамбля преподавателей: Петровой Т.А., Гореловой В.А., Пудовкиной А.С., Игнатьевой Л.Д., Балакиной А.А.