​17 ноября в зале ДШИ № 2 состоялась музыкальная гостиная «Виват, гитара!»

Добавлено: 18 ноября 2017 0:46

17 ноября в зале ДШИ № 2 состоялась музыкальная гостиная «Виват, гитара!», на которой собрались учащиеся, родители, преподаватели и просто любители гитарного искусства. Музыкальная часть гостиной привлекла внимание слушателей богатством содержания и разнообразием. В исполнении учащихся и преподавателей оркестрового отделения: Бессоновой Л.Э., Поленова М.А., гостям мероприятия были представлены яркие, образные миниатюры Ф. Сора, М. Каркасси, М. Джулиани, В. Лобоса, А. Иванова-Крамского, С. Марышева, А.Назарова, В. Калинина, А. Винницного, О. Малкова, О. Киселёва, Е. Попляновой, В. Козлова. Увлекательный рассказ об истории становления гитары, интересные факты из биографии известных гитаристов прошлого и современных авторов не оставили равнодушными слушателей.