+7 (351) 264-14-03 - Секретарь, +7 (351) 264-14-02 - Директор, +7 (351) 264-82-42 - Бухгалтерия dshi2@kultura174.ru

История образовательной организации

В 1947 послевоенном году, в Сталинском (Калининском) районе города Челябинска была открыта Детская школа искусств №2.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2» города Челябинска – динамично развивающееся образовательное учреждение, в котором царит гармония звуков, красок и движения, живут музыка, живопись и хореография. Это своеобразный синтез искусств и богатый спектр возможностей для творческого развития каждого ребенка. В школе обучается 346 учащихся, занимается с ними 36 преподавателей и концертмейстеров, 18 из которых имеет ведомственные награды. Все преподаватели «ДШИ №2» со специальным образованием, из них 87% с высшим, а также с Высшей и I квалификационными категориями. В школе созданы условия для обучения детей инвалидов,  реализуется дополнительная общеразвивающая программа «Общее эстетическое образование» (для детей с ОВЗ).

Ведется интересная работа по развитию творческой инициативы обучающихся школы, которые ежегодно становятся Лауреатами и Дипломантами конкурсов различного уровня.

В настоящее время Школа реализует дополнительные общеобразовательные программы:

• Дополнительные предпрофессиональные программы;
  • Дополнительные общеразвивающие программы;
  • Платные образовательные услуги.

Многие выпускники школы  выбрали служение искусству делом своей жизни - это Заслуженные артисты Российской Федерации:

• Валерий Ярушин,
  • Виктор Козлов,
  • Лариса Герасимова,
  • Наталья Рыбакова.
  • Лауреаты международных конкурсов: Мария Вербовицкая, Виктор Рыбак, Сергей Разенков и др. Композиторы: Елена Поплянова и Татьяна Шкербина.

Двери "ДШИ №2" открыты для всех, кто не представляет своей жизни без творчества. Мы всегда рады новым талантам, новым друзьям, новым открытиям!

Учисьучись © 2016 г.