МБУДО "ДШИ № 2" г. Челябинска
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 2" города Челябинска
Дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте ДШИ №2 !
  • +7 (351) 264-14-03 - Секретар…
  • dshi2@kultura174.ru

Виртуальная экскурсия

Урок доброты в социальном приюте "Возрождение"

Добавлено: 19 октября 2019 10:05
1843 просмотра |

18 октября учащиеся и преподаватели МБУДО «ДШИ № 2» побывали в гостях у воспитанников «Социального приюта для детей и подростков «Возрождение» Калининского района города Челябинска с необычным мероприятием – уроком доброты.

Вместе с ведущими Агафоновой Е.В., Хусаиновой О.В. и котом Леопольдом ребята совершили путешествие на планету Добра, вспомнили пословицы и загадки о доброте и добрых делах, поняли, как важно иметь верных и надёжных друзей. В тёплой, непринуждённой обстановке дети делились сокровенными мыслями о своих увлечениях и о том, каким они хотели бы видеть мир вокруг. Солнечный город, зелёные парки и скверы, много цветов, улыбающиеся, приветливые люди – именно так, по мнению детворы, должна выглядеть планета Добра. Ребята принимали активное участие в беседе с ведущими и окончательно убедились в том, что доброта спасёт мир. Каждый из детей почувствовал себя маленьким волшебником, способным при помощи простых слов вежливости и улыбки преобразить мир, сделав его чуточку добрее.

Музыкальным оформлением урока стало выступление учащихся фольклорного отделения МБУДО «ДШИ № 2» Поклад Марины и Садертдиновой Раяны (преподаватели Абдрахимова А.Г., Юрченко А.В., конц. Подшивалов А.А.).

Завершилось мероприятие дружным исполнением песни В. Шаинского «Улыбка». Впереди у этих замечательных ребят целая жизнь. Они обязательно станут вежливыми, смелыми, отзывчивыми людьми и сделают нашу планету немного добрее, а значит красивее.

 

Фотогалерея


Поделиться: