МБУДО "ДШИ № 2" г. Челябинска
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 2" города Челябинска
Дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте ДШИ №2 !
  • +7 (351) 264-14-03 - Секретар…
  • dshi2@kultura174.ru

Виртуальная экскурсия

урок ДОБРОТЫ в комплексном центре социального обслуживания по Калининскому району

Добавлено: 9 ноября 2019 10:25
1639 просмотров |

В дни школьных каникул учащиеся и преподаватели МБУДО «ДШИ № 2» побывали в гостях у ребят-инвалидов из «Комплексного центра социального обслуживания населения по калининскому району города Челябинска» с «Уроком доброты». 

Тема беседы актуальная и важная. Умение дружить и ценить того, кто рядом. Подарить искреннюю улыбку, протянуть руку помощи тем, кто особенно остро нуждается в ласке и понимании. Для добрых дел не бывает препятствий.

 Вместе с ведущими Агафоновой Е.В., Хусаиновой О.В. и котом Леопольдом ребята совершили путешествие на планету Добра, вспомнили пословицы и загадки о доброте и добрых делах, убедились в том, как важно иметь верных и надёжных друзей.

Как всегда, не обошлось без музыкальных презентов. Самобытные, яркие народные песни звучали в исполнении учащихся фольклорного отделения МБУДО «ДШИ № 2» Анастасии Забродиной, Анны Пьянковой и Ксении Галиной (преподаватели Абдрахимова А.Г., Юрченко А.В., концертмейстер Родичкин А.П.).

Несмотря на серьёзные проблемы со здоровьем воспитанники центра продолжают бороться за право быть нужными в этом мире, а их родители и преподаватели своим терпением, добрыми словами, сочувствием подбирают ключики для каждого маленького сердечка, чтобы помочь ребятам адаптироваться и найти своё место в жизни.

 


Поделиться: