МБУДО "ДШИ № 2" г. Челябинска

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 2" города Челябинска
Дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте ДШИ №2 !
  • +7 (351) 264-14-03 - Секретар…
  • dshi2@kultura174.ru

Виртуальная экскурсия

Тематические классные часы "Дети - герои войны", "Города-герои"

Добавлено: 8 мая 2018 15:55
1944 просмотра |

В преддверии Дня Победы в МБУДО «ДШИ № 2» состоялись тематические классные часы, посвящённые событиям военных лет. 5 мая преподавателем теоретического отделения Агафоновой Е.В. был подготовлен и проведён классный час «Города-Герои», который послужил для ребят своеобразной экскурсией по местам боевой славы. Рассказ о неповторимой и самобытной истории каждого города и его подвига во имя Великой Победы не мог не тронуть   сердца юных слушателей.

Классный час «Маленькие герои большой войны», который состоялся 7 мая, продолжил галерею мероприятий, посвящённых Дню Великой Победы. Ребята вместе с преподавателем теоретического отделения Хусаиновой О.В. вспомнили о подвигах юных пионеров-героев, отважно сражавшихся против фашистских захватчиков. Среди них: Зина Портнова, Марат Казей, Валя Котик, Надежда Богданова, Володя Дубинин и другие. У каждого из них – своя биография и  свой подвиг, навсегда вписанный в историю родной страны.

Основная задачей этих мероприятий – развить у учащихся чувство патриотизма и интерес к истории своей Родины, познакомить их с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., воспитать гордость за своих сверстников, детство которых было опалено войной, любовь к Родине и своему народу.




Поделиться: