Праздничный концерт "Музыкальная перемена"

Добавлено: 2 октября 2019 19:00

Школьные будни 1 октября в МБУДО «ДШИ № 2» сменились «Музыкальной переменой». Праздничный концерт, посвящённый сразу двум знаменательным датам: Международному дню музыки и Дню учителя, подарил всем присутствующим отличное настроение и творческий заряд на весь учебный год. Ощутить благотворное влияние музыки, порассуждать о красоте, выраженной в звуках, и насладиться музыкальным десертом из прекрасных произведений собрались не только ребята, но и их родители.  Ещё одним приятным поводом для тёплой встречи послужил предстоящий праздник – День учителя. Тёплые слова благодарности и восхищения звучали в честь мудрых и справедливых наставников подрастающего поколения. Ребята рассказали о том, какими хотели бы видеть учителей и поделились своими планами в выборе будущей профессии, ну а преподаватели вместе со знаменитым сказочником Оле-Лукойе помечтали о желанных преобразованиях в своей интересной, но непростой работе. В мероприятии приняли участие обучающиеся фортепианного, оркестрового и фольклорного отделений. Музыкальные произведения на любой вкус от фольклора и классики до обработок популярных эстрадных мелодий не оставили равнодушными восхищённых зрителей, которые выразили желание стать гостями следующих концертных мероприятий.