Поздравляем Скачкову И.О. и коллектив ДШИ№2 с достойным представлением творческого проекта "Музыка без границ"

Добавлено: 26 ноября 2018 14:14
1912 просмотров |

22 и 23 ноября 2018 года в МБУДО «ДШИ №8» им. Ю.Г. Суткового г. Челябинска состоялся I фестиваль – конкурс культурно – образовательных и творческих проектов «Берег детства, творчества и музыки» среди муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования «Детских школ искусств» г. Челябинска.

Учредителем Фестиваля – конкурса является Управление культуры Администрации г. Челябинска.

В рамках прошедшего фестиваля – конкурса преподавателем МБУДО «ДШИ №2» г. Челябинска - Скачковой Инной Олеговной, был представлен творческий проект- презентация на тему «Музыка без границ», в котором она профессионально и наглядно показала методы коррекции поведения, умственной деятельности, языковых навыков у детей с ОВЗ, средствами фольклорной арт-терапии, в ходе презентации были продемонстрированы фрагменты уроков.

Компетентное жюри оценили актуальность, грамотное изложение выбранной темы и отметили дипломом в номинации «Территория добра», а также МБУДО «ДШИ №2» г. Челябинска был вручён специальный приз «Родительское признание» за усовершенствование и повышение эффективности развития детей с ОВЗ от Челябинской Региональной общественной организации «Совет родителей».