Моя весна - моя Победа!!!

Добавлено: 10 мая 2019 11:27

• 6 мая в МБУДО «ДШИ № 2» состоялся праздничный концерт «Моя весна, моя Победа!». В мероприятии приняли участие ребята фортепианного, оркестрового, фольклорного и эстетического отделений: Сокол Богдан, Малкова Татьяна (преп. Апарина И.М., Новикова Л.А.); Сосновских Кристина, Завей-Борода Катя (преп. Бессонова Л.Э.); Пушников Андрей, фольклорные ансамбли «Горошинки» и «Коляда» (преп. Ноева А.В., Абдрахимова А.Г., конц. Родичкин А.П., Подшивалов А.А.); Урошников Иван, ансамбль «Терем», Васильев Тимофей (преп. Учкина В.А., Скачкова И.О., конц. Ибатов Д.Г.). Вальсы, песни военных лет, патриотический номер вокального ансамбля младших классов «Созвучие» «Песня о России» (преп. Бунькова Н.Ю., конц. Часс Н.В.) создали у слушателей праздничное настроение и помогли воскресить в памяти события военных лет. Рассказ о бессмертном подвиге советского народа, пионеров-героев, оживал на экране в яркой презентации, выполненной преподавателем теоретического отделения Агафоновой Е.В. Завершилось мероприятие исполнением любимых песен военных лет: «Смуглянка», «Катюша», которые прозвучали в дружном исполнении зрителей и участников концерта.
  • 8 мая для ветеранов Калининского района на базе МОУ СОШ №50 прозвучали музыкальные поздравления от обучающихся ДШИ № 2.
  • 9 мая в 15.00 жителей г. Челябинска и конечно же ветеранов ВОВ чествовали в ПКИО Калининского района и ПКИО «Сад Победы». Для них звучали стихи и песни о войне и Победе в исполнении наших ребят, воспитанников фольклорного, обще эстетического, оркестрового и фортепианного отделений, погружающие всех участников в атмосферу праздничного настроения.