Благодарим участников мастер-классов!!!!

Добавлено: 29 октября 2018 15:31

В последнюю неделю I четверти с 23 по 27 ноября 2018 г.  состоялись мастер – классы для одаренных детей детских школ искусств г. Челябинска по направлениям: хоровое и народное пение,  инструментальный жанр (фортепиано, скрипка), которые проходили при поддержке Управления Культуры  г. Челябинска, ГБУ ДПО Учебно-Методического Центра г. Челябинска.

МБУДО «ДШИ№2» была  достойно представлена учащимися в каждом виде искусства:

1. Хоровое пение -  средний  хор "Камертон" руководитель Петрова Т.А., концертмейстер Пелих С.Г., вела  мастер класс Селезнёва О.П. -  Худ. рук. и главный дирижер Камерного хора им. В. Михальченко Челябинской гос. филармонии, лауреат международных конкурсов, профессор кафедры хорового дирижирования ЧГИК.
  2. Народное пение -  Ансамбль "Коляда" руководитель Гарифуллина А.Г., концертмейстер Ибатов Д.Г., мастер-класс провела  профессор, к.п.н., Заслуженный работник культуры РФ, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, преподаватель кафедры народного хорового пения ЧГИК -  Шутова Л.И.
  3. Инструментальный жанр (фортепиано) - Вольферц Эдуард преподаватель Апарина И.М. Работал с Эдуардом  Заслуженный артист РФ, профессор О.П.Яновский
  4. Инструментальный жанр (скрипка) - Манакова Мария преподаватель Войтович Л.В., концертмейстер Балакина А.А. занималась с В.А. Лукашевской - старшим преподавателем кафедры оркестровых инструментов ЮУрГИИ

Все учащиеся справились с поставленными перед ними задачами, показали очень хороший уровень подготовки, за что хочется сказать отдельные слова благодарности преподавателям и концертмейстерам подготовивших участников мастер- классов.